Иркутск, 14.10.2017, 18:55

Счета арестованы без объявления войны - что делать, если я не платила коммуналку?

Вопрос №13305740 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2017, 18:55
Добрый день, у меня есть комната в квартире. Я там не проживаю, но иногда приходу проверить все ли нормально. На днях получила уведомление о том, что счета арестованы, за то что не платила коммуналку. Но! Счетов ни разу не было и уведомлений чтобы явится в суд тоже. Я не работаю и по факту осталась без средств, т.к. деньги все снимали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, вынесен судебный приказ. Уточните у приставов, явившись к ним лично. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником данной комнаты, то должны оплачивать коммунальные услуги.

Управляющая компания обратилась в суд, поэтому судебные приставы наложили арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответа нет, только критика. Юрист даже не попытался разобраться в вопросе

Вам надо было связываться сразу с управляющей компанией, как только стали собственником комнаты. А не ждать пока и что придет. Мало ли что Вы не проживаете. Вам не показалось странным, что если Вы - собственник, а счета не приходят? Надо было озаботиться проблемой и все выяснять. Видимо, был судебный приказ. Выясняйте все теперь у своего судебного пристава. Вам к нему надо обращаться.

14.10.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Платить никто не отказывается, но счета не поступали, ни разу за комнату! Управляющая компания на связь не выходила ни разу!

14.10.2017, 19:10

Если не выходила на связь, то Вам надо было самой идти с документами и все расставить на места. А не ждать: нет счетов - и хорошо. Нет и не надо. Так ведь суд рассудил. Вот и результат. Надо было сразу все вопросы решать, а не ждать годами.

Теперь с приставом надо решать все вопросы.

14.10.2017, 19:16