Какие права имеет несовершеннолетняя внучка, если мать разведется после подарка квартиры?
Я хозяйка квартиры хочу прописать там сына и внучку, в дальнейшем я хочу подарить эту квартиру сыну, если сын вдруг разведется с женой уже после того как я подарю квартиру сыну будет ли иметь на эту квартиру какое либо право его несовершеннолетняя дочь?
Никто, кроме сына, которому вы подарите квартиру, не будет иметь право на неё. В том числе и вы. Дочь сможет претендовать на квартиру после смерти отца.
Доброго времени суток! Никто кроме вашего сына право на эту квартиру иметь не будет причём даже вы. Вас этот момент не пугает?
Не важно "до или после" разведётся - имущество перешедшее кому либо из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследство и т.п.) не является совместно нажитым и разделу не подлежит, так же как и дети не имеют прав не имущество родителей кроме как прав на наследование этого имущества.
Добрый день, Татьяна!
Имущество, полученное одним из супругов в дар в период совместного проживания, не является совместно нажитым имуществом.
Соответственно, даже в случае развода и раздела совместно нажитого имущества, второй супруг не может претендовать на данное имущество (в Вашем случае - квартиру).
Удачи Вам!