Кемерово, 14.10.2017, 19:54

Вопросы алиментов - влияет ли доход от пенсии бабушки мужа на сумму алиментов на меня и сколько мне следует подавать на себя?

Вопрос №13305952 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2017, 19:54
Состою в браке хочу подать на алименты на себя и ребёнка. Не работаю, ухаживаю за ребёнком нет еще 3 лет. Так же ухаживаю за бабушкой мужа ей 85 к её пенсии государство 1500 т.р ежемясячно переводит. Не когда не давала мне в руки деньги. Мужу только, он может и себе забрать. Влияет ли сей доход на сумму алиментов на меня? Я получаю еще за своего деда. Если влияет то мне от его бабушки лучше отписаться? Предлогала мужу не подавать на себя если он мне будет эти деньги передавать он грубо отказался! И на себя какую сумму подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ребёнка положено платить 25 % от дохода, на ваше содержание алименты будут назначены в твёрдой сумме, её определяет суд, исходя из материального положения сторон.

14.10.2017, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В данном случае алименты не ребенка можно установить в размере 1/4 от доходов отца ребенка, в силу ст. 81 СК РФ, что касается на Ваше содержание то суд установит в твердой сумме, при этом будет учитывать материальное положение сторон.

14.10.2017, 19:57

Будет ли судья учитывать средства полученные по уходу за пожилыми?

14.10.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. При назначении алиментов суд учитывает вообще весь доход лица с которого алименты будут взыскиваться. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 20:10

Да, суд будет полностью учитывать доходы, и расходы, в целом материальное положение обоих сторон в данном случае, и определять сумму.

14.10.2017, 20:11