Как подать иск на взыскание алиментов на себя и своего новорожденного ребенка при наличии предыдущего судебного решения по алиментам

Нахожусь в браке, хочу подать иск на взыскание с мужа алиментов на себя и своего новорожденного ребенка. Для дальнейшего снижения алиментов его ребенку от первого брака. Там было суд. заседание и назначена сумма алиментов в твердой денежной сумме. Мне лучше обратится к суд. приставам за приказом или подавать 2 иска в суд. спасибо всем огромное за помощь.

Лучший ответ

не обязательно подавать в суд, заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса, это соглашение имеет силу исполнительного листа согласно ст.100 СК РФ, либо муж вправе обратиться с иском в суд о снижении размера алиментов согласно ст.119 СК РФ

Спасибо за ответ!