Симферополь, 14.10.2017, 20:18

Возможно ли приобрести жилье на материнский капитал, находясь в официальном браке, но не живя с мужем?

Вопрос №13306060 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2017, 20:18
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я официально нахожусь замужем, но с мужем не живу и хочу приобрести жилье под материнский капитал, я могу это сделать так, чтоб муж не имел никаких прав на это жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы состоите в браке, то муж в любом случае имеет право претендовать на долю в квартире, которая куплена на материнский капитал. Расторгайте брак.

14.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. Советую вам всё-таки в первую очередь расторгнуть брак, а потом уже приобретать любое жилье которое Вам нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 20:23

При разводе материнский капитал попадает под раздел имущества?

14.10.2017, 20:28

Здравствуйте.

Нет, при расторжении брака материнский капитал разделу не подлежит. Материнский капитал остаётся тому на чье имя выдан.

14.10.2017, 20:29

Материнский капитал считается государственной целевой выплатой и совместно нажитым имуществом не считается и разделу между супругами не подлежит. Сертификат материнского капитала при разводе достанется тому, на чье имя он выдан.

14.10.2017, 20:29

Материнский капитал разделу не подлежит. А если в браке на материнский капитал было куплено жильё, оно оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи

14.10.2017, 20:30

Здравствуйте, уважаемый

Конечно нет, он уже разделен, но все вышеуказанные ответы частично неверны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 20:31