Возможно ли приобрести жилье на материнский капитал, находясь в официальном браке, но не живя с мужем?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я официально нахожусь замужем, но с мужем не живу и хочу приобрести жилье под материнский капитал, я могу это сделать так, чтоб муж не имел никаких прав на это жилье?
Если вы состоите в браке, то муж в любом случае имеет право претендовать на долю в квартире, которая куплена на материнский капитал. Расторгайте брак.
Доброго вам времени суток. Советую вам всё-таки в первую очередь расторгнуть брак, а потом уже приобретать любое жилье которое Вам нужно. Удачи вам и всего наилучшего.
При разводе материнский капитал попадает под раздел имущества?
Здравствуйте.
Нет, при расторжении брака материнский капитал разделу не подлежит. Материнский капитал остаётся тому на чье имя выдан.
Материнский капитал считается государственной целевой выплатой и совместно нажитым имуществом не считается и разделу между супругами не подлежит. Сертификат материнского капитала при разводе достанется тому, на чье имя он выдан.
Материнский капитал разделу не подлежит. А если в браке на материнский капитал было куплено жильё, оно оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи
Здравствуйте, уважаемый
Конечно нет, он уже разделен, но все вышеуказанные ответы частично неверны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.