В какой суд подавать иск на магазин м.видео, если юридически он зарегистрирован в Москве?
Здравствуйте. Если речь идёт об иске о защите прав потребителей, то тогда вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 по своему месту жительства.
В данном случае на отношения с М-видео применяется закон рФ О защите прав потребителей А поэтому статья 29 гПК РФ дает вам возможно подать иск в суд своего города по вашему месту жительства.
Если у Вас претензии по качеству товара, то иски о защите прав потребителей можно подавать по выбору истца - по месту жительства, нахождения магазина. Помните, что сначала необходимо обратиться в магазин с претензией, иначе Ваш иск не будет принят судом.
Доброго вам времени суток. Если иск по защите прав потребителей можете обратиться по месту своего жительства. Удачи вам и всего наилучшего.
Извините, а в суд какой, районный или мировых?
Добрый день! Зависит от цены иска, если менее 50 000 рублей, то в мировой суд. если более 50 000 то в таком случае подавать нужно в районный суд.
Доброго вам времени суток. Зависит от цены иска. Менее 50 т.р. мировой. Более районный. Если иск по защите прав потребителей можете обратиться по месту своего жительства. Удачи вам и всего наилучшего.
Подача искового заявления зависит от цены иска (моральный вред не включается). До 50 тысяч рублей - мировой. Выше 50 тысяч - районный.