Возможно изменение решения суда по взысканию долга в МКК и уменьшение процентов?

Здравствуйте. Получила по почте судебный приказ о взыскании долга в МКК, оформленному через интернет в другом городе. Можно ли как-то это решение изменить? Можно ли уменьшить проценты? Основной долг 15 000 руб. Проценты 45 000 руб. Всего 60 000 рублей. Стоит ли обращаться к мировому судье, который вынес решение?
Лучший ответ

Для начала Вам его необходимо отменить в течении 10 дней, направляйте возражение.

Приказ отменят, обратятся в порядке искового производства в суде снизите процент (ст.333 ГК РФ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Спасибо

Здравствуйте.

Вам следует течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменят приказ. После ждите пока кредитор обратиться в суд с исковым заявлением. В суде просите снизить проценты. Согласно действующего законодательства Российской Федерации проценты по микрозаймам не могут превышать основной долг в два раза.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы вправе в течении 10 суток после получения копии судебного приказа обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Спасибо, теперь все ясно.