Почему нотариус оформлял наследство не по документам, оформленным на свекра, т.е. без второй половины дома.
Свекровь при вступлении в наследство после смерти мужа, предоставила нотариусу новые дркументы на землю и жилой дом. Получилось, что она приняла в наследство и нашу половину дома, которая была пристроена к дому при жизни свекра, но не успели оформить. Дом и земля были оформлены на свекра, строил он сам. Почему нотариус оформлял наследство не по документам, оформленным на свекра, т.е. без второй половины дома. Правильно ли нотариус поступил. В договоре передачи дома при приватизации не было площади дома, а как тогда прошла приватизация, ведь должен был быть технический паспорт дома или документы БТИ?
Людмила, кому изначально принадлежал дом? На каких основаниях пристроена "ваша половина"? До того, как "ваша половина " была пристроена, у вас была в собственности какая-либо доля дома или участка? Каким образом была зарегистрирована пристройка? Уточните информацию, обращайтесь лично.