Что можно сделать если идут постоянные оскорбления и угрозы по телефону.
Добрый день! Нужно обратиться в органы полиции, пусть проводят проверку по данным фактам, устанавливают данных лиц, за оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, за угрозы уголовная по ст. 119 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, Полицию, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.
Вы вправе подать заявление в полицию по факту угрозы убийством ст.119 УК РФ.
Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.
Желаю удачи!
Здравствуйте, запишите телефонный разговор и обратитесь с заявлением в полицию, о привлечении к ответственности лицо которое вам угрожает.