Ижевск, 14.10.2017, 22:40

Брак заключен в Узбекистане, в России что нужно сделать, чтобы легализовать брак, я гражданка рф. Спасибо за ответ.

Вопрос №13306482 из г. Ижевск
опубликован 14.10.2017, 22:40
Брак заключен в Узбекистане, в России что нужно сделать, чтобы легализовать брак, я гражданка рф. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если брак соответствует законодательству Российской Федерации, то он будет признан действительным. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Ничего не нужно делать, данный брак все равно будет признан на территории РФ автоматически, никаких действий для этого не требуется, единственное, может потребовать нотариально заверенный перевод на русский.

14.10.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если брак между вами заключен в Узбекистане, то ничего дополнительно на территории РФ делать не нужно. Достаточно приложить перевод данного свидетельства.

14.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что свидетельство о браке выписано на русском языке, а печать стоит узбекская. Мне достаточно будет предоставить в загс это свидетельство или обязательно заверить нотариально?

14.10.2017, 22:45

Доброго вам времени суток. Данное свидетельство не нужно заверять нотариально. Достаточно узбекской печати. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 22:48

Добрый день! В таком случае все нормально, оно у Вас действительно, Вам можно спокойно использовать это свидетельство, Ваш брак так же действителен и признается на территории РФ. Заверять не нужно у нотариуса.

14.10.2017, 22:48

Добрый вечер! Для чего Вам в ЗАГС предоставлять свидетельство? Ваше свидетельство действительно в таком виде, как оно есть. Дополнительных действий не требуется.

14.10.2017, 22:48