Снимается запрет на въезд в РФ гражданину Узбекистана в мае 2018 - нужно ли писать заявление в УФМС?

Вопрос №13306521 из г. Ижевск
опубликован 14.10.2017, 22:54
Запрет на въезд в РФ моего супруга (гражданин Узбекистана) снимается в мае 2018, нужно ли заблаговременно писать письмо в уфмс, чтобы он смог беспрепятственно въехать на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лучше напомнить в уфмс о себе, чтобы обновлённая информация своевременно поступила в базу пограничной службы.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна, доброго времени суток. Запрет снимается автоматически и проблем с въездом не будет. У мужа так же должно быть решение о запрете в котором прописана дата, пусть на всякий случай с собой просто возьмет.

14.10.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Запрет будет сниматься автоматически, поэтому дополнительно писать что-либо в управление по вопросам миграции МВД не стоит. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Еще хотелось бы уточнить при въезде в рф к супруге, что нужно ставить в миграционной карте, он планирует получать рвп.

14.10.2017, 23:03

Доброго вам времени суток. Пусть в таком случае пишут миграционная карта "частный". Если будет работать, то "работа". Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 23:17

Добрый день! В данном случае пусть ставит, частный, это не имеет значения, если он планирует получать РВП, то основания для получения РВП и цель визита, никак между собой не связаны.

14.10.2017, 23:18