Снятие запрета на въезд в РФ - какие действия необходимо предпринять и как составить письмо
Срок моего запрета на въезд в РФ истекает 16.09.22. Можно ли сразу въехать в РФ на следующей день? Автоматически ли снимается запрет из базы пограничной службы? Если нужно написать письмо, то как грамотно это написать, чтобы скорее сняли или списка не въездных. Спасибо.
Жанна, конечно, должны снять запрет уже на следующий день, но как часто это бывает - почему-то не сняли... Чтобы не было "сюрприза" в аэропорту, советую вам написать запрос на сайте МВД в разделе Обращения граждан. Так и так, могли я взять билет на дату, следующую за днес снятия запрета?
Когда получите ответ, распечатайте его. И если вдруг что-то в аэропорту будет не так, ссылайтесь на данный вам ответ.
Удачи!