LSN Messenger
Тула, 14.10.2017, 23:07

Как избавиться от человека официально или как лучше поступить в моей ситуации - возмещение долга и решение проблемы с угрозами

Вопрос №13306541 из г. Тула
опубликован 14.10.2017, 23:07
Добрый вечер хотел бы спросить вопрос как можно избавится от это человека официально или как мне лучше поступить. Проблема заключается в том что 3 года назад я взял 300 к у своего отчема без спроса ну и потратил всё в итоге я ему должен эти деньги мы решили всё обоюдно то что я ему всё верну ну и работал на него. Я на него уже отработал 2 года за эти два года я не получал ни копейки все деньги до последнего рубля он забирал себе и так на протяжение двух лет. Официальной зарплаты не было и сколько я уже отдал я не могу но работы было много на протяжение двух лет если взять к примеру зарплату в 15 000 то за два года получается 360 000 но по его словам я должен ему ещё 200 000 и получается по его словам я за два года рабства и унижение хоть я это и заслужил отдал только 100 000 я в это не могу поверить. Поэтому хочу спросить совета что мне с ним сделать при отказе какой любого действия которого он хочет он начинает угрожать и чуть не летит с кулаками хотелось бы решить этот вопрос с ним. Вроде как я знаю он не подавал ни какого заявление про кражу и он не сможет ни как доказать официально сколько я у него взял но при отказе в работе с ним он начинает угрожать кулаками как избавится от него? Я допустим могу найти на него компромат 1-он лишён водительское удостоверение и всё равно ездит на машине 2-он заставляет ходит ночью незаконно за металлом в разные места в случае отказа опять угрозы и крики. Помогите и посоветуйте что мне с ним сделать как избавится от него официально или как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Первую очередь Объясните ему что вы человек, а не раб. Во-вторых советую все разговоры с ним записывать на аудиозапись. Если он пригрозит обращением в полицию, пригрозите также обращением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только вот с ним бесполезно разговаривать и на такое он просто ответит что ему всё равно и то что я буду работать на него пока не отдам он может это сказать и без угроз так что диктофон тут не особо поможет.

14.10.2017, 23:17

Поможет для полиции чтобы квалифицировать деяние. УК РФ, Статья 127.2. Использование рабского труда

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.10.2017, 23:19