Как получить зарплату при отказе работодателя в случае отсутствия трудового договора?

Я работаю в фирме 1.5 года, официально не трудоустроена, выполняю все обязанности, соответствующие моей профессии. Зарплату получаем так - пример: 15 февраля часть денег за январь, 30 февраля вторую часть денег за январь и т.д. При получении второй, для всех не официальной части зарплаты, все работники (и официальные и не официальные) заполняют расходные листы, на них пишется за какой месяц зарплата и какая сумма. При увольнении работодатель может не выплатить мне зарплату за последний месяц. Т. к. я работаю без трудового договора, смогу ли я получить деньги при отказе моего работодателя? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Возможно, но только через суд. Вы должны заявить требования о фактическом заключении трудового договора, и доазать документально, сколько Вы денег получали. Не помешают свидетели, подтверждающие, что Вы действительно работали в конкретный период времени. Желательно представить свою должностную инструкцию и показать, сколько денег получал в Вашей организации официально оформленный работник с аналогичными обязанностями.

Но суд будет не легкий.

На будущее задумайтесь, что Вы сами поступили опрометчиво.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034