Тюмень, 14.10.2017, 23:37

Возможно ли вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Вопрос №13306613 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2017, 23:37
Вопрос такой, брал кредит 1,5 года назад мне навязали страховку жизни в размере 50 т.р.Брал на 5 лет 300 т. р. сейчас хочу его погасить. Реально нет или законно нет вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально вернуть страховую премию пропорционально времени пользования кредитом до его досрочного погашения. Погашайте кредит, берите в банке справку и обращайтесь с заявлением в страховую компанию. То, что вы были застрахованы в период военной службы никакого отношения к страхованию жизни и здоровья по кредиту не имеет, так как в первом случае страховка выплачивается вам или членам семьи и вы вольны делать с ней все что угодно, а во втором кредит или его часть погашается банку.

15.10.2017, 01:10

Здравствуйте.

Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен в самом договоре.

14.10.2017, 23:42

Доброго вам времени суток. Только в судебном порядке если попытаетесь ее признать Согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей навязанной. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 23:45

Добрый вечер.

Страховку вернуть реально в сумме пропорционально времени, в течение которого страхование не будет действовать. В каком банке брали кредит?

15.10.2017, 02:22

На момент получения кредита я являлся военно служащим по контракту, моя жизнь была застрахована МОРФ на 2 млн. я это озвучил в банке когда брал кредит, мне сказали им все равно, у нас страхование жизни обязательно. СБЕРБАНК.

14.10.2017, 23:50

Владимир, скорее всего вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора страхования и возврате денежных средств.

15.10.2017, 00:03