Возврат налога за операцию по удалению катаракты.
Здравствуйте, вы можете воспользоваться налоговым вычетом, если официально работаете и отчисляете ндфл. Обращайтесь в ифнс по месту регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Обязательное условие - наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ, т.к. в результате социального вычета на лечение производится возврат налога. Подаете в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ за год, в котором понесли расходы на лечение, и указываете в ней на социальный вычет. Прилагаете договор на мед. услуги, документы об оплате, справку установленной формы о расходах из мед. учреждения, справку о доходах 2-НДФЛ. Ст.219 НК РФ.
Доброго вам времени суток. Только в том случае возможно получить вычет, Если вы официально работаете и платите налоги. Удачи вам и всего наилучшего.