Правомерность взыскания долгов за коммунальные платежи с изъятием из супруги, но с неправильно указанным отчеством в судебном иске и неплатежеспособности сына
Здравствуйте, если долг образовался за период, когда вы не были зарегистрированы в квартире, то взыскание неправомерно. Вам необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.
Удачи вам и всего наилучшего
Теперь хочу уточнить. Долг образовался после того, как мы с мужем снялись с регистрационного учета. УК подавала заявление в суд, но сын не ходил не получал повестки и на суд не приходил. И нам ничего не говорил. Суд был в 2014 г. Я совершенно случайно узнала о висящем на мне долге через госуслуги лишь в этом 2017 году. Уже пропущены все мыслемые и немыслемые сроки и я даже не могу понять: к кому, на кого и с какой жалобой обращаться? На УК за халатность в работе паспортистки, или на сына-неплательщика? Или на судью, вынесшую решения по недостоверным сведениям?
Добрый день! Если вынесено заочное решение без Вашего участия, то обжалуйте вынесенное решение или судебный приказ и не тяните. Номер и дату суд. приказа можете у пристава уточнить, документацию для обжалования получите в суде, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и сфотографируйте документы предоставленные УК суду. Удачи Вам!