Звонки от МФО - Могут ли они спрашивать о работе и зарплате без разглашения долга?
На работу звонят Мфо, каждый день спрашивают работаю ли я. Есть у них такое право? Спрашивают про мою зарплату, сумму долга не разглашают.
Доброго вам времени суток. К Сожалению на задолженность банковская тайна не распространяется, поэтому имеют право. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Законом не установлено запрета на совершение телефонных звонков. Их просто можно игнорировать
Всего доброго, желаю удачи.
А имеют ли право звонить директору и ему говорить, что я должник и чтоб он попросил меня вернуть им долг?
Здравствуйте.
Нет, не имеют право обращаться к вашему руководителю.
Если не можете платить долг, то не платите. Отправляйте их в суд. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации, проценты не должны превышать 2 кратном размере сумму основного долга.