Как снять судимость по статье 159, ч.1 после штрафа в 2012 году и будет ли она видна в запросе работодателю?

Вопрос №13306705 из г. Чебоксары
опубликован 15.10.2017, 00:37
Был осуждён по статье 159, ч.1 в 2012 году. Был назначен штраф 10000 руб. Сделал запрос недавно через госуслуги о наличие судимости. Написали был судим всё подробно. Как её снять, а если запрос требует гражданский работодатель мне покажет что судим. Не снимается ли автоматически? Покажет ли запрос работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, автоматически ничего не снимется, данная информация будет обращаться в вашей справке о судимостях бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По закону то она у меня считается погашеной? И возьмут ли меня в МЧС, уфсин или обратно все РФ?

15.10.2017, 00:42

Судимость ваша погашается по истечении года с момента уплаты штрафа. Относительно вашего трудоустройства в органы сложно сказать, поскольку ранее судимых лиц туда не берут. Ваша судимость конечно погашена, но найти причину отказа можно всегда.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 00:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно судимость погашена, однако сведения о том, что Вы были судимы ранее, в базе хранятся бессрочно. На госслужбу не возьмут

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 00:44

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае судимость у вас считается погашенной и не влечет правовых последствий. Так по закону. А по жизни... как повезет с работодателем.

15.10.2017, 00:45

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034