Сургут, 15.10.2017, 02:02

Проблемы с установкой межкомнатных дверей - отсутствие качества, отказ компенсации и отсутствие договора. Что делать?

Вопрос №13306779 из г. Сургут
опубликован 15.10.2017, 02:02
Здравствуйте. По телефону заказала установку межкомнатных дверей. Двери установлены не качественно. Переделывают уже месяц. В компенсации расзодов отказывают. Договор не заключают. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если по логике, то вначале нужно было заключить договор, а потом уже передавать денежные средства. Так же?

В сложившейся ситуации пишите претензию с указанием своих требований и направляйте ее оппоненту. Обязательно в письменной форме и обязательно по почте, или лично с отметкой о вручении.

Если откажут в удовлетворении требований, придется обращаться в суд. Факт заключения договора придется доказывать. Несоблюдение письменной формы лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания.

15.10.2017, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Если вы не заключили договор, в таком случае у вас нет оснований что-либо требовать и в суде также трудно будет доказать свою правоту

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Деньги я еще не заплатила. На данном этапе испорчены материалы (двер. Коробка, обналичка) и затянуты сроки установки. Но я кроме телефна и имени установщика ничего о нем не знаю. Это и пугает.

15.10.2017, 08:12

☼ Здравствуйте, Требуйте заключение с вами договора, пока договор не будет заключён, не платите никаких денег, вы должны знать, с кем вы конкретно заключили договор и соглашение и кому предъявлять претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 08:15