Комсомольск-на-Амуре, 15.10.2017, 04:12

Проблемы с возвратом денег по кредиту в Сбербанке - как составить претензию и решить ситуацию?

Вопрос №13306860 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 04:12
Прошу помощи в составлении претензии в Сбербанк. Ситуация следующая, мой отец оформил потребительский кредит 06.07.2015 г в размере 116 тысяч плюс 21 тысяча страховка, все платежи поступали в срок, а если задерживали на пару дней, то держали всегда связь по телефону (не прятались) и вносили проценты по просрочки в мае месяце 2017 года пристовами был орестован счёт и платежи было вносить не возможно, эти моменты так же были обговорены со специалистом банка по телефону. В июне месяце когда был снят Орест родители уточнили сумму которую необходимо внести за этот период и как быть дальше. Оговорённая сумма была внесена на счёт, специалист сказала платить дальше в соответствии с графиком. Значит деньги платились, а банк в это время судился с нами о взыскании суммы кредита в полном объёме... это как простите такое возможно?! 7 октября этого года мама идёт вносить очередной платёж а ей говорят ваш счёт орестован, мы едем к пристовам и вот что нам говорят Сбербанк взыскал с вас 106 тысяч, нашему удивлению не было предела. Едем в банк к сотруднику который занимается просроченной задолженностью показываем ей все квитанции и чеки на что она говорит этих денег нет в бази, как так, вопрос где деньги куда они ушли девушка нам так и не смогла обьяснить хотя все платежи были на кредитный счёт! Где искать деньги? Да и кстате сумма долга в банке отличается от той суммы на которую орестовали счёт! Прошу откликнитесь кто нибудь как быть как вернуть хотябы те деньги что мы платили, отказываться от выплаты в полном обьеме уже не будем но хотя бы уменьшети сумму долга за счёт тех средств, что были внесены и не учтены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы получить помощь в составлении претензии в Сбербанк вам следует обратиться к любому юристу нашего сайта на личную страничку на платной основе и сбросьте сообщения на эл. почту.

15.10.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе утро Олеся! Вообще по Правилам этого сайте составление разного рода претензий и иных документов юридического характера является платной услугой обращайтесь.

15.10.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне нужен совет специалиста как быть в этой ситуации, если бы мне нужна платная помощь я бы обратилась к юристу в агенство. Образец составление претензии я думаю не должен быть платным.

15.10.2017, 04:20

Образец любой претензии можете найти самостоятельно в интернете забив слова образец претензии и там множество этих образцов а совет специалиста нужно написать претензию, а в случае отказа обращаться с иском в суд и все обстоятельства доказать.

15.10.2017, 04:25

Вообще каждая ситуация индивидуальная, а поэтому не может быть какого то образца претензии именно применительно к вашему случаю Если хотите какие то образцы, которые не привязаны к вашей ситуации, то их полно в Интернете-скачивайте бесплатно.

15.10.2017, 04:27

Если Вы хотите получить совет специалиста, то необходимо ознакомиться со всеми документами, а так Вам можно только посоветовать обратиться в суд. Исходя из описанной вами ситуации, наверное, только суд решит Ваш вопрос, так как Сбербанк никогда не идет на добровольное решение спорных ситуаций.

15.10.2017, 05:49