Челябинск, 15.10.2017, 05:02

Возможность повторного взыскания алиментов и неустойки без указания назначения платежа. Нужна консультация по алиментам в Челябинске, Миассе

Вопрос №13306895 из г. Челябинск
опубликован 15.10.2017, 05:02
Б.муж перечислял деньги на карточку без указания назначения платежа (типа "алименты" или "на детей" и пр.). Могу ли я снова (ПОВТОРНО) взыскать с него алименты (Решение суда от 2010 г. 4330 руб. на двоих детей вместе было назначено, т.к. реальные доходы он скрыл) и неустойку по алиментам? Т.е. платежи без указания назначения платежа будут считаться в суде как материальная помощь, а не алименты? Тем более, что приставы направили ИП в какую-то организацию, откуда мне никаких платежей не поступало. И еще-требуется личная консультация супер-специалиста именно по алиментам и сопутствующим правовым вопросам в Челябинске, Миассе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Для начала хотелось бы узнать, где на сегодня ваш исп. лист.

Ранее вы уже взыскали и следовательно, его необходимо разыскать или получить дубликат. Предъявить в ССП и рассчитать сначала задолженность, потом только за неустойкой идти.

Второй раз взыскать вам никто не позволит. Кстати не стоит забывать, что если он перечислял и вы это не считаете уплатой алиментов и пытаетесь позицианировать как некую материальностью помощь, то по закону это можно назвать неосновательным обогащением и взыскать это с вас.

Вы очень много задаете вопросов и именно по алиментной теме, но что бы вам что то рекомендовать необходимо знакомится с предыдущими решениями. Так же хочется добавить, что для вас скорее всего супер-специалист это тот кто поможет вам денег взыскать, но ведь может оказаться, что мораль это одно, а закон это другое и возможно он увы и не на вашей стороне, а на его, должника.

15.10.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Ну, мораль у каждого своя, в т.ч. и у Должника)))))))). Надо знать все нюансы, чтобы тут говорить о морали))))))

Здравствуйте, да если бывшая жена будет отрицать что деньги не были отправлены именно как алименты, то доказать обратное будет почти нереально. . Для того чтобы обратиться к юристу Челябинска или Миасса нужно найти в поиске по городу, хотя может дать личную консультацию супер-специалист в любом другом городе.

15.10.2017, 05:10

Доброго времени суток! Если вы не предоставите в суд иные основания для перечисления сумм, тогда они будут считаться как плата на содержание детей.

Всего хорошего.

15.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но вот я только сделала БОЛЬШУЮ ошибку-выслала ему на электронную почту письмо, где указала, что АЛИМЕНТОВ ПЛАТИТ МАЛО, ЕГО ДОХОДАМ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ, ПРОШУ УВЕЛИЧИТЬ ПЛАТЕЖИ (я ведь не знала, что у него нет соглашения с приставами, что приставы направили ИП в какую-то организацию, откуда мне должны поступать алименты). Я думала, что он договорился с приставами, что будет перечислять алименты со своего счета непосредственно.. Содержание письма: "Полагаю, что за последние годы на двух детей ФИО и ФИО вами выплачены алименты в размере, гораздо меньшем, чем 1\3 вашего заработка, поэтому прошу вас произвести перерасчет и выплатить алименты за предыдущие три года в размере не менее 1\3 вашего заработка с учетом уплаченных ранее алиментов". ВОТ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ Я СДЕЛАЛА. Если он сохранил письмо, то все мои планы на повторное взыскание пропали? Спасибо.

15.10.2017, 05:21

В том случае если сохранит письмо то все пропало, прежде надо было до отправки письма проконсультироваться с юристами, а уж потом писать ему письмо.

15.10.2017, 05:25

Уважаемая Алена.

Я пыталась не укорить вас, а пояснить, что увы иногда закон встает на сторону Должника. И говорю я это исходя из собственной судебной практики, когда решение первой инстанции и решение второй в делах подобного рода диаметрально противоположны. И мораль действительно у каждого своя, и поэтому что бы вам что то рекомендовать или советовать, то необходимо изучать обстоятельства вашего дела.

15.10.2017, 10:00