LSN Messenger
Калининград, 15.10.2017, 06:24

Как защитить себя от психически неуровновешенного человека в соцсетях и возможность подать на него в суд

Вопрос №13306971 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2017, 06:24
Без видимой причины человек выражает агрессию по отношению ко мне в социальных сетях, я не реагирую. Но человек видимо неадекватный, угрожает мне (угрожает сжечь мою машину), строщает. Можно ли подать на него в суд? Я ничего плохого не говорили в его адрес. Судя по всему человек психически неуровновешанный. (бывшая одноклассница, не общались лет 8)
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если Вы реально чувствуете угрозу от этого персонажа, то все его угрозы следует зафиксировать и обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Это будет связано с проверкой фактов и скорей всего Вам придется встретиться в живую. Надо ли Вам это? С другой стороны, не проще ли занести неадеквата в "черный список" и наверно все на этом прекратится.

15.10.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Можете в полицию подать. Если ваша одноклассница бывшая вам угрожает. Но тут все зависит от того. Что именно она говорит в отношении вас.

15.10.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из вашей ситуации, вам следует обратится с письменным заявлением в полицию, поскольку не известно, что у этого товарища в голове.

16.10.2017, 06:20

Я бы могла скинуть скриншот, но не вижу где можно добавить фото..

15.10.2017, 06:32

Тут не прислыается. Но вы можете просто привети какие либо вырезки из ее речей и все тут. А файлы тут вроде бы не прикрепляются насколько я помню.

15.10.2017, 06:34