Кемерово, 15.10.2017, 06:30

Переполнение данных - Продал машину, а новый владелец не зарегистрировался, и теперь мне приходят штрафы. Как взыскать сумму?

Вопрос №13306977 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2017, 06:30
Здравствуйте! Продал машину в августе, а новый владелец на себя не зарегистрировал. Вчера пришло 3 штрафа на сумму 1800 рублей. Можно ли как-то взыскать данную сумму с нового владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну вы же собственник в данном случае. Можете взыскать. Если докажете. Что на данный момент автомобилем управлял уже новый собственник. ГНо проблемв в том, что по дкументам он не сботсвенник.

15.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Если штрафы Вами уже оплачены - подать гражданский иск на нового владельца автомобиля для взыскания уплаченной суммы по штрафам, с приложением договора купли-продажи. Если же штрафы вы еще не оплачивали - необходимо написать жалобу в течение 10 дней о том, что с решением о наложении штрафа вы не согласны и в подтверждение своих доводов необходимо приложить доказательства, что у автомобиля на момент совершения правонарушения уже сменился владелец то есть договор купли продажи.

15.10.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор купли-продажи не может доказать, что собственник уже другой человек?

15.10.2017, 06:38

Договор купли-продажи докажет, что вы уже не являетесь собственником машины, не управляли ТС, и соответственно штрафы платить не должны.

15.10.2017, 06:41