Библиотекарь 69 лет оставляет книги без учета в отдельном складе - нарушение и его последствия
Это прежде всего нарушение учета библиотечного фонда. Пишите заявление на имя руководителя библиотечной системы с требованием о проведении инвентаризации библиотечного фонда. По итогам инвентаризации будет понятно какие меры воздействия принимать.
Какая у вас бибилиотека государственная? Частная? Муниципальная или федеральная. А какое это нарушение? Люди передают книги и они хранятся в вашем здании. Вам следует вести учет этих книг, если требуется в ваших внутренних локальных актах. Однако при проведении ревизии следует заявлять об этом фонде и представлять каталог. Но все эти книги надо обработать и поставить на учет и законодательно закрепить за бибилиотекой.
Библиотека относится к воинской части. Учет книг, которые сдают, библиотекарь вести не хочет. Её не нужен лишний материальныйподотчет и лишняя работа. Так ей жить спокойнее и удобнее. Да и работать на компьютере она не умеет.
Что значит не хочет вести учет? Ведение учета фонда должно быть прописано в должностной инструкции. Нарушение должностной инструкции может привести к увольнению работника.