LSN Messenger
Хабаровск, 15.10.2017, 07:28

А в кассационной жалобе жалуются на судебную волокиту? Или можно сразу в КС жаловаться на конкретных судей.

Вопрос №13307064 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 07:28
А в кассационной жалобе жалуются на судебную волокиту? Или можно сразу в ККС жаловаться на конкретных судей.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Именно так, можно писать жалобу на конкретного судью, если вы считаете, что он выполняет свою работу не должным образом

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день Можете и в ккс обратиться с жалобой параллельно на судебную волокиту и другие действия судьи. Удачи Вам и всего хорошего.

15.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Жаловаться на волокиту в кассаци смысла нет, здесь надо жаловаться председател суда а так же в ККСУдачи в вашем деле и всего хорошего.

15.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На мировых судей-председателю районного? А на районных-председателю краевого? Верно?

15.10.2017, 07:57

☼ Здравствуйте, Можете сделать именно так, можете написать жалобу в коллегию. Ваше обращение обязательно рассмотрят

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 08:00

Жалобу на судью районного суда можно написать председателю этого суда. На мировых судей лучше писать в Судебный департамент края.

15.10.2017, 08:01

Председатели судов не имеют права влезать в дела судей. Председатели - хозяйственники и организационные вопросы решают. Это - такие же судьи. Это - бесполезная трата времени. Вам придет ответ о том, что Вы имеете право направить жалобу в Квалификационную коллегию судей. Время не надо тратить на то, что председатель Вам не решит.

15.10.2017, 08:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дела о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок рассматриваются исключительно в порядке, установленном КАС РФ (ст. 1 КАС)

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 08:02