Смерть матери в результате небрежности врача - скрытие информации и фальсификация данных
Подавайте заявление в прокуратуру и Управление здравоохранения о проведении проверки наступления смерти матери. По итогам проверки обращайтесь в суд.
Вам нужно подать заявление в прокуратуру, после того как будет установлен виновный, вы сможете взыскать материальную и моральную компенсацию с него
НА основании Постановления Правительства РФ от 20.09.2012 N 950 "Об утверждении Правил определения момента смерти человека, в том числе критериев и процедуры установления смерти человека, Правил прекращения реанимационных мероприятий и формы протокола установления смерти человека" оформляется ПРОТОКОЛ УСТАНОВЛЕНИЯ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, вам необходимо с ним ознакомится, обратитесь к юристу очно для решения вашего вопроса