Краснодар, 15.10.2017, 08:20

Как разрешить ситуацию с долгом по оплате воды после смены поставщика и отсутствия квитанции

Вопрос №13307169 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2017, 08:20
Поставщиком воды была одна компания они ставили счетчик и пломбировали его после того как поменялась компания мне пришол долг в размере 7 тысяч рублей кввитанции не сохранилось теперь еше пеню начисляют как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть обосновывают этот долг, всегда можете оспорить его в судебном порядке, все Ваши платежи сохраняются в электронном виде в базе данных, информацию из которой можно запросить через суд.

15.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
все отлично

А если я сейчас буду менять трубы и мне нужно по новой опломбировать счетчик они в праве отказать мне пока не погашу долг?

15.10.2017, 08:29

Нет, представитель компании обязан переписать показания старых счетчиков и принять в эксплуатацию и опломбировать новые приборы учета.

15.10.2017, 08:37