Самара, 15.10.2017, 08:36

Отказ в оформлении детского пособия за питание в детском саду через почту - как найти решение?

Вопрос №13307206 из г. Самара
опубликован 15.10.2017, 08:36
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я живу в Самарской области. У нас четверо детей, двое из которых ходят в школу и садик. Оформили детские пособия. Но возникла "проблема" при оформлении пособия по компенсации за питание в детском саду, где выплата такого пособия возможна только через Банк. В результате нам отказали. Нам нужно оформить все через Почту, так как поблизости нет ни банкомата, ни отделения Банка. Непонятно, по каким законам нам отказали оформить детское пособие за питание в садике через почту? Можно ли как-то добиться выдачи через почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно п. 6 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. номер 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» компенсацию за питание детей в детском саду можно получить путем перечисления на расчетный счёт лица, имеющего право на получение пособия, открытый в банке или почтовым переводом. Для этого Вам необходимо обратиться в соцзащиту с заявлением, в котором нужно будет указать номер отделения почты и адрес, куда нужно приносить пособия.

15.10.2017, 09:37

Отделения Сбербанка находятся на каждом углу. Поэтому ваш отказ от перевода денежных средств банковским переводом абсолютно неправомерен. Денежные средства нельзя переводить через почту, у казначейства с ней не заключён договор, только через банк. Не хотите сходить в банк, переводите деньги из дома посредством Онлайн-Банк.

15.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Похоже гражданин не знает как ЛЮДИ живут. Недавно у нас в селе умер парень, который так и не дождался скорой помощи.

15.10.2017, 08:47

Здравствуйте, к сожалению через отделение почты оформление компенсации за детский сад не получиться. Так как Вы должны предоставить ряд обязательных документов, в том числе и данные о номере счета в банке и реквизитах кредитной организации для перечисления денег (обычно указаны на титульном листе сберкнижки или по справке из банка о реквизитах счета). Потому что Вы и оплачивать должны через банк, так как лицевой счет ребенка зарегистрирован в Сбербанке.

15.10.2017, 09:06

Причём здесь парень, который не дождался скорой помощи? Я вам объясняю, что отделения банка находятся везде, поэтому никаких сложностей с переводом денег быть не может, остальное всё только ваша прихоть.

15.10.2017, 09:15