Мы с мужем развелись. Через год после развода сошлись и я забеременела. Если я рожу ребёнка в не браке могу я подать на алименты?
Да, алиментные обязательства родителей перед детьми не ставятся в зависимость от наличия между ними брачных отношений.
С уважением.
День добрый.
Биологический отец ребенка несет обязанность по его содержанию. Если ребенок родился в браке - отец априори установлен. Если вне брака - либо отец ребенка добровольно признает отцовство, либо это устанавливается в суде. А затем уже можно говорить об алиментных обязательствах.
С уважением,
юрисконсульт ЮК АИПС