Железнодорожный, 15.10.2017, 09:04

Нам отказали в получении детского пособия.

Вопрос №13307289 из г. Владимир
опубликован 15.10.2017, 09:04
Нам отказали в получении детского пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единовременное пособие на рождение ребенка, или пособие по уходу за ребенком до полутора лет, отказать в назначении пособия не имели права. Эти два пособия гарантированы государством. Подавайте жалобу в прокуратуру.

15.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Здравствуйте!

Уточните, кто и по каким основаниям отказал Вам в начислении детского пособия? Это самый важный момент, чтобы ответить на Ваш вопрос.

15.10.2017, 09:06

Уточните Ваш вопрос, что бы юристы имели возможность вам ответить и помочь советом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

15.10.2017, 09:14

Во первых жена моя работала, её уволили когда узнали за беременность, у неё временное убежище, я работаю у частники и там мне отказали а я соцобеспечении вообще ни чего конкретного ни объяснили.

15.10.2017, 09:08

Ещё раз объясняю отказать в пособии не имеют права. Уволить беременную женщину тоже не имеют права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

15.10.2017, 09:11

Жене надо оспаривать увольнение. А Вы если работаете без трудового договора, то Вам правомерно отказали.

Рекомендую обратиться в суд за признанием факта трудовых отношений и обязании работодателя заключить трудовой договор. Затем, после вступления решения суда в законную силу сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком и получить пособия.

15.10.2017, 09:13

Если нет сведения о доходах хотя бы 1 члена семьи, то правомерно отказали, нужно трудоустраиваться ОФИЦИАЛЬНО и предоставлять справку о зарплате.

15.10.2017, 09:22