Судебные приставы снимают 50% от пенсии.
Пенсия составляет 4000 тыс руб. имеют ли право судебные приставы снимать в счет долга 50% от пенсии.
Ответы коллег неверные. Уже судебная практика есть. Вам смысл в суд обратиться есть.
Согласно
В суд обращайтесь.
Если вы в судебном порядке не уменьшите процент взыскания, то да имеют право до 50% удерживать они у вас из пенсии, Обращайтесь в суд.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Да, конечно же в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ имеют право удерживать с пенсии несмотря на ее размер
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.