Не поступают платежки из налоговой на садовый дом - что делать и как зарегистрировать самострой?

Приходили платежки из налоговой на построенный дом в СНТ, как садовый дом БЕЗ круглогодичного проживания и они оплачивались собственником. Но, потом он стал пенсионером, получил льготу и платежки приходить не стали. На кадастровой карте дом в настоящее время не показан. Что это такое? Вопрос: Надо делать заново постановку на учет этого дома, как самострой? Разрешения на строительство, как у всех дачников не было. У одного только собственника на плане обозначен красным цветом дом. Он его построил в прошлом году. Где-то было слышно, что амнистия постановки на кадастровый учет домов самостроя продолжилась до 1 марта 2018 г. И, вроде, бы для тех, у кого было разрешение на строительство.
Лучший ответ

Ангелина, все, что что стоит на кадастровом учете, имеет идентификацию, и если объект не стоит на кадастровом учете, то это для Вас проблема.

Другое дело, что Вы использовали некорректный способ проверки -- стоит или не стоит.

Если Вы имели в виду в виду Публичную кадастровую карту, публикуемую Росреестром в Интернете, то она часто неактуальна или некорректно оформлена.

Обратитесь все-таки в ГКН (как правило, через МФЦ) для проверки, закажите выписки. Это более надежный источник для проверки статуса земли и строений (зданий) на ней.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если садовый дом поставлен на кадастровый учет по декларации объекта недвижимости, то он может не показываться на кадастровой карте.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Ваш домик не показывается на карте потому что у него нет координат, а все новые дома при постановке на кадастровый учет координируются и поэтому они видны на карте.

Благодарю Вас!