Срок выдачи пенсионного документа после подачи документов.
Широко применяется среди населения получение различного вида бумажных официальных документов через сайт «Госуслуги». Как заказать справку, где получить, в какие сроки – ответы на эти и другие вопросы можно найти, зайдя на сайт через личный кабинет.
Справку выдают в течение 10 рабочих дней после сдачи всех документов.
Если справка оформляется повторно, тогда данный документ обязаны выдать в течение 2 рабочих дней.
При онлайн-запросах, служащие ПФР подготавливают справку в течение 5 рабочих дней.
Самый длинный срок получения справки – через работодателя — от 10 дней.
Это означает, что после того, как человек пришел в Пенсионный фонд для подачи заявления, время, которое проходит между этим моментом и моментом окончательного принятия решения – выплачивать или не выплачивать пособие от государства данному гражданину – проходит не более десяти дней. Конечно, и в этой области бывают исключения. И чаще всего причиной задержек становится просто неправильное оформление всех необходимых в данном случае документов или же заявлений.
Добрый день, Сергей Петрович!
В настоящее время после назначения пенсии гражданину не выдается пенсионное удостоверение. Теперь, в случае необходимости, пенсионеру будет выдаваться соответствующая справка, подтверждающая факт назначения и установления размера пенсии, а также срока ее установления.