Увеличение жилой площади - можно ли использовать материнский капитал на застекление балкона и создание комнаты для ребенка?
Здравствуйте. Я бы хотела застеклить балкон и сделать там комнату для ребенка. Считается ли это увеличение жил. площади? Дадут ли мне средства с мат. капитала? Спасибо.
Здравствуйте. Средства из материнского капитала могут предоставить только в том случае, если вы будете приобретать Квартиру, комнату или дом. То, что вы увеличиваете жилплощадь за счёт остекления балкона, Это не считается увеличением и денежных средств Вам не предоставят.
Здравствуйте, уважаемая Руслана
нет конечно, это не является улучшением, так как площадь квартиры не увеличится
так что ПФ откажет Вам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Застекление балкона не сможете считаться улучшением жилищных условий, поэтому ПФР может отказать в перечислении средств материнского капитала.