Возле подъезда на парковке для автомобилей сосед огородил себе место под машину законно ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно это незаконно, это называется самозахват территории. Обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Нет, в данном случае неправомерно, поскольку у него нет никаких оснований для этого, это не является его личной собственностью, чтобы огородить себе место. Только с согласия собственников МКД.

Спасибо за понятный ответ!

Незаконно поступил сосед, поскольку данная территория является придомовой и может быть использована только по согласию остальных жильцов. Предложите соседу представить подтверждающие документы на захваченный земельный участок, в противном случае, у Вас есть право обратиться в суд по ст. 304 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Галина Анатольевна, в данном случае - это не законно. Обратитесь с заявлением к участковому и местную администрацию.

Спасибо за ответ!

Никто не запрещает парковать автомобиль возле того дома, в котором вы живете, а вот права устанавливать столбики или другие ограждения с такой целью, нет ни у кого.

Спасибо, я у Вас в долгу!