Бабушка, освобожденная от взносов, получила претензию от Фонда капитального ремонта - как поступить?
Бабушка 84 лет проживает одна в квартире 5-ти этажного жилого дома. За капитальный ремонт не платила, т.к. по ст. 169 п. 2-1 ЖК РФ жители старше 80 лет освобождены от данных взносов. В то же время от некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской обл. "Фонд капитального ремонта" прислал ей претензию и начисляет помимо взносов ещё и пени и предупреждают, что обратятся в суд. Как поступить бабушке в данном случае?
Здравствуйте.
Согласно п. 2.1 ст. 169 ЖК РФ
Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт
Соответственно, чтобы узнать предусмотрена ли в Вашем городе, области предоставление компенсации, необходимо обратиться в Администрацию города (области).
Добрый день. Надо обратиться в фонд капитального ремонта с документами. Они обязаны списать долг. Если не сделают, придётся решать вопрос в суде.