«Правомерность и последствия отказа от платежа за капитальный ремонт в Самарской области»
Здравствуйте, Анна Александровна! В соответствии с ч.1 ст.169 ЖК РФ, уплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому отказаться от оплаты в данном случае Вы как собственник не можете. ТСЖ, исходя из смысла ч.3 ст.166 ЖК РФ, может лишь установить размер взноса, превышающий минимальный размер, указанный в квитанции, но не освободить членов ТСЖ от оплаты этого взноса. Поскольку внесение взносов является для Вас обязанностью, ее неисполнение может повлечь за собой обращение в суд с иском о взыскании с Вас образовавшейся задолженности.
С уважением, А.Д.Руслин.
От нашего ТСЖ не было никакой информации формирования взносов на капитальный ремонт.
---а ваша информация по большому счёту и не требуется. оплачивать кап.ремонт. обязаны все. и без дополнительной информации.
собранием всех жильцов ТСЖ до 1 октября 2014 года должно было принято быо решение о том на чей счетм будут направляться средства на капитальный ремонт: на счет вашего дома или счет общий (муниципальный - г.Самара), где капитальный ремонт будет осуществляться в порядке установленной очередности...в зависимости от нуждаемости дома в капитальном ремонте..