Приватизированная квартира - права наследования дочери

Квартира приватизирована на троих-мать, отец, дочь. Сейчас дочь проживает и прописана в другом месте. Достанется ли ей наша квартира после нашей смерти.
Лучший ответ

Добрый день! Да, она является наследников первой очереди, в силу ст. 1142 ГК РФ и будет иметь право на наследство, если конечно Вы не оформите завещание на другое лицо.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: родители, супруги, дети. Если она является единственной дочерью, то будет иметь право на наследство.

Если нет других наследников первой очереди ст 1142 гК РФ то данная квартира полностью перейдет вашей дочери в порядке наследования после вашей смерти.