Проблемы с отправкой заказных писем с предложением выкупа комнаты - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте Татьяна !
Ну на нотариуса Вам обижаться нет смысла, т.к. он выполнил свою работу, хотя Вам его эта работа и не нужна была. Вы это всё спокойно могли бы и сами сделать.
Согласно статьи 41 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации, далее по тексту ГК. А в ГК такой порядок установлен статьей 250.
Но этот порядок можно "обойти" при желании и знании нормативных актов. А в этом Вам сможет помочь юрист или адвокат при наличии более подробной информации от Вас по этому вопросу.
Удачи Вам.