УК игнорирует просьбы собственника о предоставлении главной схемы электроснабжения МКД - как получить доступ к документу?
В этом случае, видимо, в суд придется обращаться. Только так. У Вас же все письменные отказы имеются. Поэтому подготовьте заявление в суд и желательно юриста наймите. Отвечать должна УК.
Вы правы в своих подозрениях.
Во-первых, для чего Вам необходим этот документ? Вы же, наверное, в своих письмах указываете для чего нужен документ. Если просто так - ознакомиться, то могут и не дать. Обратитесь в администрацию города с жалобой на УК. Администрация города лицензии УК выдает. УК от нее зависит.
Да, цель ознакомления не указана. Подразумевалось, требуемый документ - часть технической документации на МКД - должен быть представлен безусловно, по запросу.
К сожалению, лицензии УК выдает не администрация, а ГЖИ.
А цель ознакомления - убедиться в правомерности начисления к оплате потребленной на ОДН электроэнергии: усматриваются признаки включения в потребленный объем на ОДН и объемов, потребленных "субабонентами" (магазины, парикмахерские и пр.).
Добрый день, вот на факты незаконного потребления электроэнергии и незаконного подключения и надо жаловаться в Энергосбыт и ГЖИ.
Добрый день, Владимир!
1. найдите такой же проект дома и попросите у них
2. а для того, чтобы убедиться в правильности суммы, обратитесь к бухгалтеру или жильцам такого же дома.