Как узнать, готова ли моя ВЖ после более 6 месяцев ожидания документов
Добрый день, Афлатун!
В соответствии с законом общий срок рассмотрения заявления о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления:
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении не должен превышать 2 месяцев со дня принятия такого заявления.
Обратитесь лично в миграционную службу на прием, с просьбой ознакомить Вас о принятом решении по Вашему заявлению.