LSN Messenger
Кемерово, 15.10.2017, 13:55

Как развестись с женой, находясь в тюрьме и сознательно зарегистрировать новый брак - ситуация и решение

Вопрос №13308277 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2017, 13:55
Здравствуйте! Как мне развестись с женой, если я нахожусь в тюрьме? Жена на развод не согласна, а я хочу зарегистрировать брак с другой. Совместных детей нет, брак был зарегистрирован в колонии более года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать исковое заявление в мировой суд по месту жительства жены, заплатить государственную пошлину 600 рублей, реквизиты можно узнать на сайте суда, обязательное условие приложить оригинал свидетельства о браке и заказным письмом на адрес суда. Если это вы сделать не можете, нужно делегировать полномочия по доверенности лицу на воле. Всего доброго.

15.10.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Наталья. В таком случае вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства вашей жены.

Поскольку Вы не сможете участвовать в судебном заседании, то вам надо заключить соглашение с представителем.

Кроме того, при подаче заявления необходимо будет приложить оригинал свидетельства о браке, а у вас он наверняка отсутствует. Для получения оригинала в ЗАГСе, в доверенности у вашего представителя такое право тоже должно быть указано. Пусть Ваша невеста всем этим займется, для получения свидетельства в ЗАГСе доверенность наверняка потребуется нотариальная, так что ей придется привезти в колонию нотариуса.

Бог вам в помощь.

15.10.2017, 14:37

Доброго вам времени суток. В таком случае подается исковое заявление по месту проживания жены в суд о расторжении брака. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:44

А копия свидетельства о браке не подойдет? И доверенность не может быть заверена начальником колонии?

15.10.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. В таком случае подается исковое заявление по месту проживания жены в суд о расторжении брака. Доверенность может заверить начальник. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:44

В Суд нужно представить оригинал свидетельства о браке. Вы можете выдать доверенность любому лицу, чтобы он собрал документы и подал заявление в суд

15.10.2017, 15:45

Копия конечно не подойдет. Значит вам нужно доверенность заверенную начальником исправительного учреждения, которая приравнивается к нотариальной, направить доверенному лицу. Всего доброго.

15.10.2017, 17:32

Здравствуйте, Наталья. Для суда достаточно доверенности, заверенной начальником колонии. Но копия свидетельства о браке не будет принята судом. Нужно получить повторное свидетельство о браке, а для этого требуется нотариальная доверенность.

Бог Вам в помощь.

16.10.2017, 11:45