Самара, 15.10.2017, 14:12

Можно ли обжаловать приказ суда по кредиту, которому я не платила и прислана копия приказа 2,5 месяца назад?

Вопрос №13308320 из г. Самара
опубликован 15.10.2017, 14:12
Я перестала платить кредит и копия приказа от суда была выслана 2,5 мес. назад-т.е.я не обжаловала его в течении 10 дней т.к.не понимала серьезность дела. Могу ли я что либо сейчас сделать-обжаловать с ходатайством, т.к.я без работы и долги по коммунал. Платежам и еще кредитам двум.
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

15.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

В данном случае, если Вы расписывались за получение приказа,, то конечно же суд откажет в отмене по причине пропуска срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, можете пробовать подать возражения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Однако, вам необходимо доказать уважительность причин пропуска срока.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Юлия

Это ничего не изменит, они подадут исковое заявление и все. Надо просить реструктаризацию

Удачи вам и вашим близким!

15.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напищите ходатайство о восстановлении срока. Вам нужн одоказать уважительность причин пропуска срока. Удачи Вам и всего хорошего!

15.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Можно попробовать восстановить срок, если имеются подтвержденные обстоятельства пропуска срока на обжалование.

Если у Вас сумма задолженности по всем обязательствам превышает 500 000 тысяч, можно рассмотреть процедуру банкротства физического лица и списать задолженности.

17.10.2017, 12:35

Могу ли я в данной ситуации добиться снижения долга в суде?

15.10.2017, 14:22

Только если оспорить судебный акт, если срок на обжалование был пропущен по уважительной, перечень, то есть возможность восстановить его в судебном порядке.

15.10.2017, 14:24

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае дело не имеет судебной перспективы. Как и сказала Ольга Павловна,

лучше просить отсрочку и рассрочку исполнения решения суда.

15.10.2017, 14:27