Липецк, 15.10.2017, 14:45

Проблемы после покупки дома - исчезнувшие предметы и нежелательные жильцы

Вопрос №13308429 из г. Липецк
опубликован 15.10.2017, 14:45
Спасибо. Я купила дом. При покупке дома в ванной комнате была ванна. Мы устно договорились что останется стиральная машина автомат. Но сейчас я узнала что они вывезли ванную и стиральную машину. Как мне поступить? А ещё я им разрешила жить месяц. Они прописаны в домовой книге как я могу их выписать если они не приезжают. Говорят что когда пропишутся на новом месте жительства то автоматически впишутся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы купили дом, но не стиральную машину. Есл ибы Вы указали в договоре, что дом продается с бытовой техникой - тогда бы имели право оставить. И так Ваши устные ддоговрренности - филькина грамота.

15.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Быстро

☼ Здравствуйте, Если в договоре купли-продажи ничего не указано, что вам оставляют стиральную машину, то оставлять её не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как собственник жилого помещения вы вправе выселить продавцов через суд, подав иск об утрате пользования жилым помещением. Удачи...

15.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Можно обратиться личнр

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с тем чтобы исполнить договор купли-продажи надлежащим образом. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:03

Если прежние жильцы отказываются выписываться из Вашего дома, то Вы вправе их выписать в судебном порядке, для этого Вам достаточно составить иск и подать его в суд.

15.10.2017, 18:04

А имели они правы вывозить ванную если продавали дом с удобствами.

15.10.2017, 14:58

Если ванная была встроена, то не имели право. Тем более если убрать ванную, то дом перестает быт ьс удобствами. Удачи вам. и всего доброго!

15.10.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. Не имели права. Вы имеете право обратиться в суд с тем чтобы исполнить договор купли-продажи надлежащим образом. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:03