Какое решение примет суд, если алкоголь обнаружен только в выдыхаемом воздухе, но не в моче при медицинском освидетельствовании?
Скажите пожалуйста какое решение вынесет суд если при мед. Освидетельствовании в выдыхаемом воздухе алкоголь показал, а в моче нет?
если при мед. Освидетельствовании в выдыхаемом воздухе алкоголь показал, то суд будет руководствоваться этими данными согласно примечанию к статье 12.8 КОАП РФ и вынесет решение о штрафа и лишению В/у.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Решение суд будет принимать по химико-токсикологическим исследованиям биологических объектов крови или мочи. С 26 марта 2016 года действует новый порядок медицинского освидетельствования. Химико-токсикологические исследования биологических объектов (кровь или моча) теперь проводятся в обязательном порядке.
Суд будет принимать решение на основании акта освидетельствования. Именно поэтому и предусмотрен такой порядок - когда возникли сомнения, отправляют на экспертизу.
Так получается, что на результат мочи не будут смотреть? И вынесут решение о лишении водительских прав?
В том случае если после 26 марта 2016 года то по новому порядку медицинского освидетельствования. Химико-токсикологические исследования биологических объектов (кровь или моча). Должен принять во внимание мочу.