Сальск, 15.10.2017, 14:44

Какое решение примет суд, если алкоголь обнаружен только в выдыхаемом воздухе, но не в моче при медицинском освидетельствовании?

Вопрос №13308430 из г. Сальск
опубликован 15.10.2017, 14:44
Скажите пожалуйста какое решение вынесет суд если при мед. Освидетельствовании в выдыхаемом воздухе алкоголь показал, а в моче нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

если при мед. Освидетельствовании в выдыхаемом воздухе алкоголь показал, то суд будет руководствоваться этими данными согласно примечанию к статье 12.8 КОАП РФ и вынесет решение о штрафа и лишению В/у.

15.10.2017, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение суд будет принимать по химико-токсикологическим исследованиям биологических объектов крови или мочи. С 26 марта 2016 года действует новый порядок медицинского освидетельствования. Химико-токсикологические исследования биологических объектов (кровь или моча) теперь проводятся в обязательном порядке.

15.10.2017, 14:47

Суд будет принимать решение на основании акта освидетельствования. Именно поэтому и предусмотрен такой порядок - когда возникли сомнения, отправляют на экспертизу.

15.10.2017, 14:54

Так получается, что на результат мочи не будут смотреть? И вынесут решение о лишении водительских прав?

15.10.2017, 14:55

В том случае если после 26 марта 2016 года то по новому порядку медицинского освидетельствования. Химико-токсикологические исследования биологических объектов (кровь или моча). Должен принять во внимание мочу.

15.10.2017, 14:59