LSN Messenger
Саратов, 15.10.2017, 15:22

Как разделить приговоренные 170 тысяч на равные части для моего брата и его двух друзей в суде?

Вопрос №13308533 из г. Саратов
опубликован 15.10.2017, 15:22
Здравствуйте меня зовут максим, помогите и объясните что мне делать, моему брату в суде приговорили 170 тысяч но не разделили его на равные части, их по делу 3 человека, мой брат плотит иск а его друзья нет, что и куда и как правильно написать что бы его поделить на равные части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

С БРАТА и его подельников - взыскали в солидарном порядке - разделу не подлежит.

БРАТ когда выплатит - МОЖЕТ взыскать по суду с КАЖДОГО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если у вашего брата такой приговор, то почему он должен собственно делить этот приговор с остальными? Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскали солидарно, или только с него? Во втором случае только он и обязан платить. Или пускай обжалует решение суда.

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Им дали 1 иск на троих, не солидарно.

15.10.2017, 15:40

Доброго вам времени суток. Если сумма в иске указана для каждого своя, то тогда не солидарно. Если сумма в иске указана общая, то тогда они солидарные должники. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 15:41

Добрый день, уважаемый посетитель!

На троих, то есть взыскана сумма с троих ответчиков. В таком случае с оставшихся двоих можно взыскивать уплаченные за них деньги в порядке регресса

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 15:41

Доброго времени суток! В случае солидарной ответственности судебные приставы будут взыскивать с того, у кого есть деньги и имущество, с кого именно взыскивать для приставов не имеет значения. Но в таком случае у вашего брата возникает право регрессного требования с остальных должников.

15.10.2017, 15:44