Как можно повлиять на решение суда в иске о порядке общения с детьми при наличии новых обстоятельств?

Писал в суд заявление о порядке общения с дктьми. В суде бывшая поклялась давать детей и я отказался от иска (поверил ей). Теперь вот уже год детей не дает, не вижу их.Могу ли вновь подать иск в суд о порядке общения с детьми по вновь открывшимся обстоятельствам (сменил местожительства на другой регион). Самое главное: может ли повлиять факт того что бывшая мне не давала видеться с детьми длительное время и я хочу просто забрать одну из дочерей жить к себе из за этого? Может ли повлиять на решение суда тот факт что бывшая снова беременна но уже от другого человека и проживают они в тесной комнатке в общежитии? (она,2 несовершеннолетних дочери, новый хахвль и отчим бывшей). Очень хочу забрать одну дочь к себе жить. Посоветуйте как мне быть?
Лучший ответ

Вам следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства дочери с вами. Также можно подать исковое заявление об определении порядка общения с другим ребёнком.

Татьяна, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства одно из детей с вами, другого варианта просто нет.

Советую обратиться к юристу, так как данная категория дел является очень сложной.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы имеете право вновь обратиться в суд с теми же исковыми требованиями в данном случае. Если хотите забрать ребенка себе, то надо подавать иск об определении места жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Если хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, в данном случае это будет исковое заявление уже совсем другое - об определении места жительства ребенка. При этом спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).