Как можно повлиять на решение суда в иске о порядке общения с детьми при наличии новых обстоятельств?
Вам следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства дочери с вами. Также можно подать исковое заявление об определении порядка общения с другим ребёнком.
Татьяна, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства одно из детей с вами, другого варианта просто нет.
Советую обратиться к юристу, так как данная категория дел является очень сложной.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы имеете право вновь обратиться в суд с теми же исковыми требованиями в данном случае. Если хотите забрать ребенка себе, то надо подавать иск об определении места жительства
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день!
Если хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, в данном случае это будет исковое заявление уже совсем другое - об определении места жительства ребенка. При этом спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).