Может ли применяться данная статья по вновь открывшимся обстоятельствам?
Может ли суд, вынесший заочное решение, вновь после моего заявления, в том же составе рассмотреть иск по поданному мною заявлению? Или необходим другой состав суда? Можете прокоментировать статью по вновь открывшимся обстоятельствам и - главное, сроках её подачи? Если: указаннй истцом факт - декабрь 2007 года, суд,который вынес решение состялся в марте 2008 год. А заЯвление по вновь открывшимся обстоятельствам было подано в июле 2008 года. Что должен сделать суд? Может ли применяться данная статья по вновь открывшимся обстоятельствам?
Заявление об отмене заочного решения рассматривается тем же судьей, который постановил по делу заочное решение. Срок для подачи заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам отсчитывается не с даты вынесения решения суда, а в течение 3-х мес. с даты возникновения таких оснований (с даты, когда Вам стал известен факт - декабрь 2007г.).