Иркутск, 15.10.2017, 16:49

Важное напоминание - Знать код астрономического номера вашего участка – обязательно, чтобы избежать возможных махинаций и подделок документов!

Вопрос №13308798 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2017, 16:49
Здраствуйте я продаю участок, без построик и т.д у меня покупатель спрашивает кодасстровый номер, это может быть машейничиство и подделать документы?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет, зря вы волнуетесь, вполне правомерный этот вопрос и ничем вы не рискуете, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

15.10.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если сомневаетесь в честности покупателя, оформите сделку у нотариуса, либо заключите соглашение с юристом из Вашего города

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ "Об утверждении правил кадастрового деления территории Российской Федерации и правил присвоения кадастровых номеров земельным участкам" от 06.09.2000 г. № 660 кадастровый номер присваивается каждому земельному участку, формируемому и учитываемому в качестве объекта имущества, права на который подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С помощью кадастрового номера можно узнать следующую информацию об объекте:

- его статус (учтен данный объект или нет);

- адрес объекта;

- стоимость данного объекта;

- дату постановки на учет;

- категорию земель;

- виды деятельности, разрешенные на данном объекте.

Ни одна сделка купли-продажи земельного участка не обходится без информации о кадастровом учете.

Присвоение кадастрового номера означает, что владелец данного земельного участка имеет исключительное право на него и это право закреплено в кадастровом учете.

По кадастровому номеру земельного участка покупатель может заказать выписку из ЕГРП и по ней убедиться, что Вы действительный собственник данного земельного участка. Сегодня эти сведения общедоступны.

15.10.2017, 17:25

Так это может быть машейничиством и или подделкай документов.

15.10.2017, 16:51

Нет не может, ничем это для вас не грозите, не переживайте, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

15.10.2017, 16:53